Uma agenda completa para profissionais e não só!

O Portugal Agro oferece uma agenda de eventos completa que para além de reunir grandes especialistas, aborda os temas mais importantes do sector agro-alimentar.

Durante os quatro dias do evento vai ser possível conhecer as mais recentes tendências, bem como participar em provas e degustações dos melhores produtos das regiões representadas, participar em sessões técnicas e de formação, assistir a exposições e licitar em leilões de gado, conhecer grandes produtores, agricultores e empresários, bem como participar em concursos e na animação cultural e musical que preparamos para si.
Vai certamente ser uma GRANDE FESTA DA AGRICULTURA!

 

Quinta 20

Agenda
Hora
Evento
Organização
Expositor
Local
09H30→12H00
1º Concurso de Vinhos do Crédito Agrícola
Grupo Crédito Agrícola em parceria com a Associação dos Escanções de Portugal
Sala de Provas de Vinhos – Pavilhão 3

1º Concurso de Vinhos do Crédito Agrícola

Horário: 09H30→12H00

Local:Sala de Provas de Vinhos – Pavilhão 3

Organização:

O Grupo CA organiza, em parceria com a Associação dos Escanções de Portugal, o “1º Concurso de Vinhos do Crédito Agrícola”, destinado a produtores e cooperativas de todas as regiões vitivinícolas do país.
O “1º Concurso de Vinhos Crédito Agrícola” contempla a inscrição de vinhos brancos e tintos produzidos em Portugal, com direito a Denominação de Origem ou Indicação Geográfica incluindo os vinhos que indiquem casta e/ou ano de colheita na rotulagem. Para cada região vitivinícola e para as categorias “Vinho Branco” e “Vinho Tinto”, assim como “Produtores” e “Cooperativas”, será atribuída a distinção Tambuladeira dos Escanções de Portugal, nas categorias de ouro, prata e bronze.

A Entrega de Prémios realiza-se dia 21, às 18h00, no Auditório Multiusos.

10H00→13H00
Jornada Regadio 2014. Modernização do Regadio
FENAREG
FENAREG
Auditório 1 SOFALCA

Jornada Regadio 2014. Modernização do Regadio

Horário: 10H00→13H00

Local:Auditório 1 SOFALCA

Organização: FENAREG

A FENAREG – Federação Nacional de Regantes de Portugal está a promover a realização da Jornada Regadio 2014 sobre a “Modernização do regadio. Soluções adoptadas e Orientações PDR”.
O evento tem como objectivo divulgar o balanço da medida dos Regadios

10H00→22H00
Artesanato ao vivo – Bordados de Castelo Branco
CIMBIS - Comunidade Intermunicipal da Beira Baixa
CIMBIS - Comunidade Intermunicipal da Beira Baixa
Stand CIM Beira Baixa

Artesanato ao vivo – Bordados de Castelo Branco

Horário: 10H00→22H00

Local:Stand CIM Beira Baixa

Organização: CIMBIS - Comunidade Intermunicipal da Beira Baixa

Demonstração de artesanato ao vivo, promovendo o Bordado de Castelo Branco como um produto regional de excelência no panorama nacional.

11H30→12H00
Zukra - Música Tradicional do Douro Verde
Dolmen - Desenvolvimento Local e Regional
CIM - Tâmega e Sousa
Stand CIM - Tâmega e Sousa

Zukra - Música Tradicional do Douro Verde

Horário: 11H30→12H00

Local:Stand CIM - Tâmega e Sousa

Organização: CIM - Tâmega e Sousa

Grupo musical do Douro Verde que conjuga de forma harmoniosa as diferentes sonoridades da gaita de foles, repercussão e cordas.

12H00→12H30
Tratores e máquinas agrícolas - principais requisitos -Marcação CE
AESintra - Nuno Carlos
Câmara Municipal de Sintra
Stand da Câmara Municipal de Sintra

Tratores e máquinas agrícolas - principais requisitos -Marcação CE

Horário: 12H00→12H30

Local:Stand da Câmara Municipal de Sintra

Organização: Câmara Municipal de Sintra

12H30→13H00
Showcooking TerriuS com Conservas de Peixe
Terrius
Alto Alentejo
Stand do Alto Alentejo

Showcooking TerriuS com Conservas de Peixe

Horário: 12H30→13H00

Local:Stand do Alto Alentejo

Organização: Alto Alentejo

A arte de cozinhar ao vivo, “num espectáculo” interactivo entre os cozinheiros e o público, havendo lugar à troca de opiniões e naturalmente à degustação dos pratos confeccionados.

12H30→12H45
Prova de Sopas
NLS,Lda
Município da Lourinhã
Stand do Município da Lourinhã

Prova de Sopas

Horário: 12H30→12H45

Local:Stand do Município da Lourinhã

Organização: Município da Lourinhã

A NLS, Lda apresenta a sua nova gama de sopas com produtos 100% frescos, num formato preparado para facilitar o dia a dia de todas as famílias.

13H30→18H30
II Congresso Portugal Fresh
Portugal Fresh
Portugal Fresh
Auditório Multiusos

II Congresso Portugal Fresh

Horário: 13H30→18H30

Local:Auditório Multiusos

Organização: Portugal Fresh

A Portugal Fresh vai realizar o II Congresso das Frutas, Legumes e Flores no âmbito da feira Portugal Agro, em parceria com a Fundação AIP, Crédito Agrícola e AJAP. Tal como no ano passado, manteve-se nesta segunda edição uma aposta nas questões que verdadeiramente interessam às empresas. Neste ano, o tema é "Vender mais. Vender melhor".

14H00→20H00
Concurso Chefe Cozinheiro do Ano 2014 | FINAL
CCA-Chefe Cozinheiro do Ano | Edições do Gosto
Edições do Gosto
Gastronomia ao Vivo - Pavilhão 3

Concurso Chefe Cozinheiro do Ano 2014 | FINAL

Horário: 14H00→20H00

Local:Gastronomia ao Vivo - Pavilhão 3

Organização: Edições do Gosto

O Chefe Cozinheiro do Ano (CCA) é o principal concurso de cozinha para profissionais, realiza-se anualmente e reúne grandes nomes da cozinha nacional. Nesta edição comemorativa, Nuno Mendes, chefe de cozinha do Restaurante Chiltern Firehouse, em Londres, assume a presidência do concurso e António Boia, capitão da equipa Olímpica Júnior de Culinária a direcção técnica. Gastronomia Portuguesa é o que pretendemos celebrar nesta 25ª edição, pelo que serão valorizados menus que a representem ou que sejam inspirados nos sabores que a diferenciam. Todos os candidatos concorreram com um menu completo (entrada, prato de peixe, prato de carne e sobremesa) respeitando as matérias-primas obrigatórias nesta edição:

Bacalhau Salgado Seco da Noruega
Porco ou Vitela, Carnes Ti Antonio
Morangos do Brejão, Sudoberry
Couve do Brejão, Frupor

14H00→17H00
Confeção e degustação do pastel de maçã reineta de Sintra Degustação de doces e compotas de maçã reineta
EPAV - Chef Hugo Florentino
Câmara Municipal de Sintra
Stand da Câmara Municipal de Sintra

Confeção e degustação do pastel de maçã reineta de Sintra Degustação de doces e compotas de maçã reineta

Horário: 14H00→17H00

Local:Stand da Câmara Municipal de Sintra

Organização: Câmara Municipal de Sintra

14H30→14H45
Aguardente D.O.C Lourinhã XO (extra old)
Adega Cooperativa da Lourinhã
Município da Lourinhã
Stand do Município da Lourinhã

Aguardente D.O.C Lourinhã XO (extra old)

Horário: 14H30→14H45

Local:Stand do Município da Lourinhã

Organização: Município da Lourinhã

A Aguardente DOC Lourinhã XO (extra old; mais cinco anos de envelhecimento em barris de carvalho português e carvalho francês) da Adega Cooperativa da Lourinhã é um produto de excelência do país, é produzida na única região demarcada de Aguardente Vínica.
É uma Aguardente com características muito específicas devido à proximidade do mar.

14H30→14H45
O "Entornadinho da Loba"
Doce Lourinhã
Município da Lourinhã
Stand do Município da Lourinhã

O "Entornadinho da Loba"

Horário: 14H30→14H45

Local:Stand do Município da Lourinhã

Organização: Município da Lourinhã

O "Entornadinho da Loba" é um copinho de chocolate negro "Valrhona" com recheio de caramelo, tendo sido criado especificamente para degustação da aguardente D.O.C. Lourinhã XO (extra old)

14H30→15H00
Zukra - Música Tradicional do Douro Verde
Dolmen - Desenvolvimento Local e Regional
CIM - Tâmega e Sousa
Stand CIM - Tâmega e Sousa

Zukra - Música Tradicional do Douro Verde

Horário: 14H30→15H00

Local:Stand CIM - Tâmega e Sousa

Organização: CIM - Tâmega e Sousa

Grupo musical do Douro Verde que conjuga de forma harmoniosa as diferentes sonoridades da gaita de foles, repercussão e cordas.

16H00→
Inauguração do Portugal Agro com a presença da Senhora Ministra da Agricultura e do Mar, Assunção Cristas
AIP Feiras Congressos e Eventos
AIP Feiras Congressos e Eventos
Pavilhões 3 e 4

Inauguração do Portugal Agro com a presença da Senhora Ministra da Agricultura e do Mar, Assunção Cristas

Horário: 16H00→

Local:Pavilhões 3 e 4

Organização: AIP Feiras Congressos e Eventos

16H00→16H30
Provas e degustação de produtos Açorianos.
Câmara do Comércio e Indústria dos Açores
Câmara do Comércio e Indústria dos Açores
Stand 360 - Pavilhão 3

Provas e degustação de produtos Açorianos.

Horário: 16H00→16H30

Local:Stand 360 - Pavilhão 3

Organização: Câmara do Comércio e Indústria dos Açores

O Stand dos Açores na PortugalAgro preparou para si provas e degustação de produtos Açorianos.
As provas decorrerão todos os dias às 16h00 no Pavilhao 3 , Stand 360.
Visite-nos e surpreenda-se.

16H00→16H30
Miguel Carvalhinho, Alísio Saraiva e Susana Dias – Viola Beiroa
CIMBIS - Comunidade Intermunicipal da Beira Baixa
CIMBIS - Comunidade Intermunicipal da Beira Baixa
Stand CIM Beira Baixa

Miguel Carvalhinho, Alísio Saraiva e Susana Dias – Viola Beiroa

Horário: 16H00→16H30

Local:Stand CIM Beira Baixa

Organização: CIMBIS - Comunidade Intermunicipal da Beira Baixa

Atuação de grupo tendo a Viola Beiroa como destaque, viola esta típica da região, tendo como
protagonistas Miguel Carvalhinho, Alísio Saraiva e Susana Dias.

16H00→17H00
Degustação de produtos regionais
CIMBIS - Comunidade Intermunicipal da Beira Baixa
CIMBIS - Comunidade Intermunicipal da Beira Baixa
Stand CIM Beira Baixa

Degustação de produtos regionais

Horário: 16H00→17H00

Local:Stand CIM Beira Baixa

Organização: CIMBIS - Comunidade Intermunicipal da Beira Baixa

Degustação de produtos regionais da região da Beira Baixa, incluindo enchidos, presunto, peixe do rio, queijo, vinho, aguardente, licores, doçaria e mel, entre outros.

16H30→17H30
Lançamento do livro "Receitas e Sabores dos Territórios Rurais"
Federação MINHA TERRA
Federação MINHA TERRA
Stand Federação Minha Terra

Lançamento do livro "Receitas e Sabores dos Territórios Rurais"

Horário: 16H30→17H30

Local:Stand Federação Minha Terra

Organização: Federação MINHA TERRA

A Federação Minha Terra convida para o lançamento do livro "Receitas e Sabores dos Territórios Rurais", produzido por uma parceria de 40 Grupos de Ação Local no âmbito de um projeto de Cooperação Interterritorial, na Abordagem LEADER do PRODER.

17H00→18H00
Sabores do Douro Verde - Amarante
Dolmen - Desenvolvimento Local e Regional
CIM Tãmega e Sousa
Stand CIM Tâmega e Sousa | Pav. 3

Sabores do Douro Verde - Amarante

Horário: 17H00→18H00

Local:Stand CIM Tâmega e Sousa | Pav. 3

Organização: CIM Tãmega e Sousa

Será propiciado um momento de degustação dos produtos de referência do município de Amarante com destaque para os vinhos, fumeiro, mel das serras do Marão e da Aboboreira e doçaria conventual.

17H00→17H30
Prova de tarte de chícharo
Terras de Sicó
Terras de Sicó
Stand Terras de Sicó - 3S 280

Prova de tarte de chícharo

Horário: 17H00→17H30

Local:Stand Terras de Sicó - 3S 280

Organização: Terras de Sicó

Prova de tarte de chícharo - Produtor Simões & Ramos.

17H00→18H00
Showcooking – Chef André Ribeiro (Hotel Santa Margarida, Oleiros)
CIMBIS - Comunidade Intermunicipal da Beira Baixa
CIMBIS - Comunidade Intermunicipal da Beira Baixa
Stand CIM Beira Baixa

Showcooking – Chef André Ribeiro (Hotel Santa Margarida, Oleiros)

Horário: 17H00→18H00

Local:Stand CIM Beira Baixa

Organização: CIMBIS - Comunidade Intermunicipal da Beira Baixa

Demonstração de cozinha ao vivo com o chef André Ribeiro do Hotel das Amoras em Oleiros. Serão trabalhados os produtos típicos de Oleiros e Proença-a-Nova, dando a conhecer a gastronomia desta região com um toque de inovação.

17H00→19H00
Degustação de Produtos das Terras do Sousa
CIM-TS - Comunidade Intermunicipal do Tâmega e Sousa
Ader Sousa - Associação de Desenvolvimento Rural das Terras do Sousa
Stand da ADER SOUSA

Degustação de Produtos das Terras do Sousa

Horário: 17H00→19H00

Local:Stand da ADER SOUSA

Organização: Ader Sousa - Associação de Desenvolvimento Rural das Terras do Sousa

Produtos: Vinhos verdes da Quinta da Palmeirinha, Quinta da Aveleda, Bolinhos de Amor e pão podre de Penafiel, brisas de pilar e rochas da citânea de Paços de Ferreira, broa de milho VS e marmelada com queijos da Tapada. kiwi VS e pão de ló de Margaride

17H30→18H30
Intervenções do Senhor Ministro da Agricultura da Argélia, Abdelouahab Nouri e da Senhora Ministra da Agricultura e do Mar de Portugal, Assunção Cristas, no âmbito da Sessão de Encerramento do II Congresso Portugal Fresh
Portugal Fresh
Auditório Multiusos

Intervenções do Senhor Ministro da Agricultura da Argélia, Abdelouahab Nouri e da Senhora Ministra da Agricultura e do Mar de Portugal, Assunção Cristas, no âmbito da Sessão de Encerramento do II Congresso Portugal Fresh

Horário: 17H30→18H30

Local:Auditório Multiusos

Organização:

17H30→18H00
Biscoitos e Doces Terras de Sicó
Terras de Sicó
Terras de Sicó
Stand Terras de Sicó - 3S 280

Biscoitos e Doces Terras de Sicó

Horário: 17H30→18H00

Local:Stand Terras de Sicó - 3S 280

Organização: Terras de Sicó

Prova de biscoitos e doces Terras de Sicó.

17H30→17H45
No caminho da sustentabilidade dos espaços verdes - Degustação de chás e biscoitos aromáticos
AESintra - AJManata Jardins
Câmara Municipal de Sintra
Stand da Câmara Municipal de Sintra

No caminho da sustentabilidade dos espaços verdes - Degustação de chás e biscoitos aromáticos

Horário: 17H30→17H45

Local:Stand da Câmara Municipal de Sintra

Organização: Câmara Municipal de Sintra

17H30→18H00
Zukra - Música Tradicional do Douro Verde
Dolmen - Desenvolvimento Local e Regional
CIM - Tâmega e Sousa
Stand CIM - Tâmega e Sousa

Zukra - Música Tradicional do Douro Verde

Horário: 17H30→18H00

Local:Stand CIM - Tâmega e Sousa

Organização: CIM - Tâmega e Sousa

Grupo musical do Douro Verde que conjuga de forma harmoniosa as diferentes sonoridades da gaita de foles, repercussão e cordas.

18H00→20H00
PROVE no Portugal Agro
ADREPES - Federação Minha Terra
Federação Minha Terra
Stand Federação Minha Terra

PROVE no Portugal Agro

Horário: 18H00→20H00

Local:Stand Federação Minha Terra

Organização: Federação Minha Terra

Entrega de cabazes PROVE.

18H00→20H00
«Recursos silvestres em degustação - aplicações gastronómicas aliam tradição e inovação»
Baixo Guadiana
Federação Minha Terra
Stand Federação Minha Terra

«Recursos silvestres em degustação - aplicações gastronómicas aliam tradição e inovação»

Horário: 18H00→20H00

Local:Stand Federação Minha Terra

Organização: Federação Minha Terra

Degustação de aplicações gastronómicas concebidas a partir de recursos silvestres do Alentejo. Promoção da ADPM com a arte de Martim Flin para demonstrar que estes recursos silvestres são de qualidade superior. Aplicações que serão dadas a provar: Crocante de plantas aromáticas sobre lombinho de porco preto, compota de medronho sobre queijo de Serpa e sumo de polpa de figo-da-índia.

18H00→19H00
Miguel Carvalhinho, Alísio Saraiva e Susana Dias – Viola Beiroa
CIMBIS - Comunidade Intermunicipal da Beira Baixa
CIMBIS - Comunidade Intermunicipal da Beira Baixa
Stand CIM Beira Baixa

Miguel Carvalhinho, Alísio Saraiva e Susana Dias – Viola Beiroa

Horário: 18H00→19H00

Local:Stand CIM Beira Baixa

Organização: CIMBIS - Comunidade Intermunicipal da Beira Baixa

Atuação de grupo tendo a Viola Beiroa como destaque, viola esta típica da região, tendo como
protagonistas Miguel Carvalhinho, Alísio Saraiva e Susana Dias.





18H00→18H15
O jardim útil - A importância da biodiversidade nos jardins e hortas Flores comestíveis e aromáticas
AESIntra - Fernanda Botelho
Câmara Municipal de Sintra
Stand da Câmara Municipal de Sintra

O jardim útil - A importância da biodiversidade nos jardins e hortas Flores comestíveis e aromáticas

Horário: 18H00→18H15

Local:Stand da Câmara Municipal de Sintra

Organização: Câmara Municipal de Sintra

19H00→19H15
Workshop sobre produção caseira de cogumelos em troncos
Quinta dos 7 Nomes - Mush Mush
Câmara Municipal de Sintra
Stand Câmara Municipal de Sintra

Workshop sobre produção caseira de cogumelos em troncos

Horário: 19H00→19H15

Local:Stand Câmara Municipal de Sintra

Organização: Câmara Municipal de Sintra

19H30→19H45
Workshop de cozinha vegetariana e nutrição holística
Quinta dos 7 nomes - Bio Samara
Câmara Municipal de Sintra
Stand Câmara Municipal de Sintra

Workshop de cozinha vegetariana e nutrição holística

Horário: 19H30→19H45

Local:Stand Câmara Municipal de Sintra

Organização: Câmara Municipal de Sintra

19H45→20H00
Prova Aberta de Vinhos
Adega Regional de Colares, Adega Viúva Gomes, Chitas Beira-Mar e Casal Sta. Maria
Câmara Municipal de Sintra
Stand Câmara Municipal de Sintra

Prova Aberta de Vinhos

Horário: 19H45→20H00

Local:Stand Câmara Municipal de Sintra

Organização: Câmara Municipal de Sintra

20H00→21H00
Showcooking – Chef André Ribeiro (Hotel Santa Margarida, Oleiros)
CIMBIS - Comunidade Intermunicipal da Beira Baixa
CIMBIS - Comunidade Intermunicipal da Beira Baixa
Stand CIM Beira Baixa

Showcooking – Chef André Ribeiro (Hotel Santa Margarida, Oleiros)

Horário: 20H00→21H00

Local:Stand CIM Beira Baixa

Organização: CIMBIS - Comunidade Intermunicipal da Beira Baixa

Demonstração de cozinha ao vivo com o chef André Ribeiro do Hotel das Amoras em Oleiros. Serão trabalhados os produtos típicos de Oleiros e Proença-a-Nova, dando a conhecer a gastronomia desta região com um toque de inovação.

21H00→21H30
Zukra - Música Tradicional do Douro Verde
Dolmen - Desenvolvimento Local e Regional
CIM - Tâmega e Sousa
Stand CIM - Tâmega e Sousa

Zukra - Música Tradicional do Douro Verde

Horário: 21H00→21H30

Local:Stand CIM - Tâmega e Sousa

Organização: CIM - Tâmega e Sousa

Grupo musical do Douro Verde que conjuga de forma harmoniosa as diferentes sonoridades da gaita de foles, repercussão e cordas.

22H30→23H00
Zukra - Música Tradicional do Douro Verde
Dolmen - Desenvolvimento Local e Regional
CIM - Tâmega e Sousa
Stand CIM - Tâmega e Sousa

Zukra - Música Tradicional do Douro Verde

Horário: 22H30→23H00

Local:Stand CIM - Tâmega e Sousa

Organização: CIM - Tâmega e Sousa

Grupo musical do Douro Verde que conjuga de forma harmoniosa as diferentes sonoridades da gaita de foles, repercussão e cordas.

 

Sexta 21

Hora
Evento
Organização
Expositor
Local
09H00→13H00
II Congresso Portugal Fresh
Portugal Fresh
Portugal Fresh
Auditório Multiusos

II Congresso Portugal Fresh

Horário: 09H00→13H00

Local:Auditório Multiusos

Organização: Portugal Fresh

A Portugal Fresh vai realizar o II Congresso das Frutas, Legumes e Flores no âmbito da feira Portugal Agro, em parceria com a Fundação AIP, Crédito Agrícola e AJAP. Tal como no ano passado, manteve-se nesta segunda edição uma aposta nas questões que verdadeiramente interessam às empresas. Neste ano, o tema é "Vender mais. Vender melhor".

09H30→12H00
1º Concurso de Vinhos do Crédito Agrícola
Grupo Crédito Agrícola em parceria com a Associação dos Escanções de Portugal
Sala de Provas de Vinhos – Pavilhão 3

1º Concurso de Vinhos do Crédito Agrícola

Horário: 09H30→12H00

Local:Sala de Provas de Vinhos – Pavilhão 3

Organização:

O Grupo CA organiza, em parceria com a Associação dos Escanções de Portugal, o “1º Concurso de Vinhos do Crédito Agrícola”, destinado a produtores e cooperativas de todas as regiões vitivinícolas do país.
O “1º Concurso de Vinhos Crédito Agrícola” contempla a inscrição de vinhos brancos e tintos produzidos em Portugal, com direito a Denominação de Origem ou Indicação Geográfica incluindo os vinhos que indiquem casta e/ou ano de colheita na rotulagem. Para cada região vitivinícola e para as categorias “Vinho Branco” e “Vinho Tinto”, assim como “Produtores” e “Cooperativas”, será atribuída a distinção Tambuladeira dos Escanções de Portugal, nas categorias de ouro, prata e bronze.

A Entrega de Prémios realiza-se dia 21, às 18h00, no Auditório Multiusos.

10H00→16H00
Concurso Chefe Cozinheiro do Ano 2014 | FINAL
CCA-Chefe Cozinheiro do Ano | Edições do Gosto
Edições do Gosto
Gastronomia ao Vivo - Pavilhão 3

Concurso Chefe Cozinheiro do Ano 2014 | FINAL

Horário: 10H00→16H00

Local:Gastronomia ao Vivo - Pavilhão 3

Organização: Edições do Gosto

O Chefe Cozinheiro do Ano (CCA) é o principal concurso de cozinha para profissionais, realiza-se anualmente e reúne grandes nomes da cozinha nacional. Nesta edição comemorativa, Nuno Mendes, chefe de cozinha do Restaurante Chiltern Firehouse, em Londres, assume a presidência do concurso e António Boia, capitão da equipa Olímpica Júnior de Culinária a direcção técnica. Gastronomia Portuguesa é o que pretendemos celebrar nesta 25ª edição, pelo que serão valorizados menus que a representem ou que sejam inspirados nos sabores que a diferenciam. Todos os candidatos concorreram com um menu completo (entrada, prato de peixe, prato de carne e sobremesa) respeitando as matérias-primas obrigatórias nesta edição:

Bacalhau Salgado Seco da Noruega
Porco ou Vitela, Carnes Ti Antonio
Morangos do Brejão, Sudoberry
Couve do Brejão, Frupor

10H00→23H00
Degustação de produtos regionais
CIMBIS - Comunidade Intermunicipal da Beira Baixa
CIMBIS - Comunidade Intermunicipal da Beira Baixa
Stand CIM Beira Baixa

Degustação de produtos regionais

Horário: 10H00→23H00

Local:Stand CIM Beira Baixa

Organização: CIMBIS - Comunidade Intermunicipal da Beira Baixa

Degustação de produtos regionais da região da Beira Baixa, incluindo enchidos, presunto, peixe do rio, queijo, vinho, aguardente, licores, doçaria e mel, entre outros.

10H00→23H00
Artesanato ao vivo – Bordados de Castelo Branco
CIMBIS - Comunidade Intermunicipal da Beira Baixa
CIMBIS - Comunidade Intermunicipal da Beira Baixa
Stand CIM Beira Baixa

Artesanato ao vivo – Bordados de Castelo Branco

Horário: 10H00→23H00

Local:Stand CIM Beira Baixa

Organização: CIMBIS - Comunidade Intermunicipal da Beira Baixa

Demonstração de artesanato ao vivo, promovendo o Bordado de Castelo Branco como um produto regional de excelência no panorama nacional.



10H00→23H00
Artesanato ao vivo – Casinhas em Xisto
CIMBIS - Comunidade Intermunicipal da Beira Baixa
CIMBIS - Comunidade Intermunicipal da Beira Baixa
Stand CIM Beira Baixa

Artesanato ao vivo – Casinhas em Xisto

Horário: 10H00→23H00

Local:Stand CIM Beira Baixa

Organização: CIMBIS - Comunidade Intermunicipal da Beira Baixa

Demonstração de artesanato ao vivo, promovendo o Xisto e as miniaturas de casas construídas nesta rocha como elemento característico da construção na região.


10H00→23H00
Tiborna de azeite e promoção da Rota dos Lagares
CIMBIS - Comunidade Intermunicipal da Beira Baixa
CIMBIS - Comunidade Intermunicipal da Beira Baixa
Stand CIM Beira Baixa

Tiborna de azeite e promoção da Rota dos Lagares

Horário: 10H00→23H00

Local:Stand CIM Beira Baixa

Organização: CIMBIS - Comunidade Intermunicipal da Beira Baixa

Degustação de produtos regionais tendo como elemento catalizador o azeite, servindo o mesmo de ponte para a promoção da Rota dos Lagares em Proença-a-Nova.

10H30→13H00
Seminário «Investir em Angola»
ANCIPA - Assoc. Nacional Comerciantes Industriais Produtos Alimentares
ANCIPA - Assoc. Nacional Comerciantes Industriais Produtos Alimentares
Auditório 2 - Pavilhão 3

Seminário «Investir em Angola»

Horário: 10H30→13H00

Local:Auditório 2 - Pavilhão 3

Organização: ANCIPA - Assoc. Nacional Comerciantes Industriais Produtos Alimentares

» 10:30/ 11:00 – Receção dos participantes
» 11:00 – Abertura da Sessão – Engª Dina Lopes - ANCIPA
» 11: 10/12:00 - Perspetiva Legal do Investimento em Angola – Drª Teresa Boino – Boino e Associados,
» 12:00/12:30 - Caso Prático – o investimento em Angola na 1ª pessoa – Dr. Pedro Figueiredo – Germen Moagens
» 12:30/13:00 – Debate
» 13:00 – Encerramento da Sessão

11H30→11H45
Manipulação e utilização dos tratores da faina agrícola Perigos e Riscos Medidas preventivas e corretivas
AESintra - Dr.ª Ana Isabel Hungria
Câmara Municipal de Sintra
Stand Câmara Municipal de Sintra

Manipulação e utilização dos tratores da faina agrícola Perigos e Riscos Medidas preventivas e corretivas

Horário: 11H30→11H45

Local:Stand Câmara Municipal de Sintra

Organização: Câmara Municipal de Sintra

12H00→12H30
O jardim útil - A importância da biodiversidade nos jardins e hortas . Flores comestíveis e aromáticas
AESintra Fernanda Botelho
Câmara Municipal de Sintra
Stand Câmara Municipal de Sintra

O jardim útil - A importância da biodiversidade nos jardins e hortas . Flores comestíveis e aromáticas

Horário: 12H00→12H30

Local:Stand Câmara Municipal de Sintra

Organização: Câmara Municipal de Sintra

12H30→13H00
Showcooking Sopas TerriuS
Terrius
Alto Alentejo
Stand do Alto Alentejo

Showcooking Sopas TerriuS

Horário: 12H30→13H00

Local:Stand do Alto Alentejo

Organização: Alto Alentejo

A arte de cozinhar ao vivo, “num espectáculo” interactivo entre os cozinheiros e o público, havendo lugar à troca de opiniões e degustação dos pratos confeccionados.

12H30→12H45
Prova de Sopas
NLS,Lda
Município da Lourinhã
Stand do Município da Lourinhã

Prova de Sopas

Horário: 12H30→12H45

Local:Stand do Município da Lourinhã

Organização: Município da Lourinhã

A NLS, Lda apresenta a sua nova gama de sopas com produtos 100% frescos, num formato preparado para facilitar o dia a dia de todas as famílias.

14H00→18H00
CALTalks Agribusiness
CAL
Câmara Agrícola Lusófona
Auditório 2 - Pavilhão 3

CALTalks Agribusiness

Horário: 14H00→18H00

Local:Auditório 2 - Pavilhão 3

Organização: Câmara Agrícola Lusófona

Esta conferência tem por base o conceito das TED. Fundamentalmente disseminar ideias que merecem ser partilhadas. Dedicada a apresentação de case studies de sucesso de forma motivadora e inspiradora os temas são tecnologia, marketing agrícola, estratégia empresarial, branding, internacionalização e exportação . A CAL achou então oportuno e essencial trazer este conceito para o sector do agronegóc

14H00→17H00
Seminário «Instrumentos de apoio ao investimento no sector agro-alimentar no âmbito do Portugal 2020»
CONFAGRI
CONFAGRI
Auditório Multiusos

Seminário «Instrumentos de apoio ao investimento no sector agro-alimentar no âmbito do Portugal 2020»

Horário: 14H00→17H00

Local:Auditório Multiusos

Organização: CONFAGRI

Apresentação dos principais instrumentos de apoio ao investimento no setor agro-alimentar, que irão estar disponíveis no período 2014-2020 .Apresentação de um caso de sucesso no âmbito da Promoção externa dos vinhos portugueses. Apresentação dos Produtos financeiros do Crédito Agrícola específicos para o setor agro-alimentar.

14H00→15H00
Degustação de Carne de Bravo do Ribatejo (APBRB) com Vinhos da Adega de Portalegre
Fernanda Dias
APBRB/Adega de Portalegre
Stand do Alto Alentejo

Degustação de Carne de Bravo do Ribatejo (APBRB) com Vinhos da Adega de Portalegre

Horário: 14H00→15H00

Local:Stand do Alto Alentejo

Organização: APBRB/Adega de Portalegre

14H00→17H00
Workshop de bebidas e cocktails com vinhos de Colares e maçã reineta
EPAV - Tiago Silvestre e José Martins
Câmara Municipal de Sintra
Stand Câmara Municipal de Sintra

Workshop de bebidas e cocktails com vinhos de Colares e maçã reineta

Horário: 14H00→17H00

Local:Stand Câmara Municipal de Sintra

Organização: Câmara Municipal de Sintra

14H30→14H45
Aguardente D.O.C. Lourinhã XO (extra old)
Adega Cooperativa da Lourinhã
Município da Lourinhã
Stand do Município da Lourinhã

Aguardente D.O.C. Lourinhã XO (extra old)

Horário: 14H30→14H45

Local:Stand do Município da Lourinhã

Organização: Município da Lourinhã

A Aguardente DOC Lourinhã XO (extra old; mais cinco anos de envelhecimento em barris de carvalho português e carvalho francês) da Adega Cooperativa da Lourinhã é um produto de excelência do país, é produzida na única região demarcada de Aguardente Vínica.
É uma Aguardente com características muito específicas devido à proximidade do mar.

14H30→14H45
O "Entornadinho da Loba"
Doce Lourinhã
Município da Lourinhã
Stand do Município da Lourinhã

O "Entornadinho da Loba"

Horário: 14H30→14H45

Local:Stand do Município da Lourinhã

Organização: Município da Lourinhã

O "Entornadinho da Loba" é um copinho de chocolate negro "Valrhona" com recheio de caramelo, tendo sido criado especificamente para degustação da aguardente D.O.C. Lourinhã XO (extra old)

14H30→15H00
Zukra - Música Tradicional do Douro Verde
Dolmen - Desenvolvimento Local e Regional
CIM - Tâmega e Sousa
Stand CIM - Tâmega e Sousa

Zukra - Música Tradicional do Douro Verde

Horário: 14H30→15H00

Local:Stand CIM - Tâmega e Sousa

Organização: CIM - Tâmega e Sousa

Grupo musical do Douro Verde que conjuga de forma harmoniosa as diferentes sonoridades da gaita de foles, repercussão e cordas.

15H00→16H00
1º Leilão de Gado ao vivo
APORMOR- Associação de Produtores de Bovinos, Ovinos e Caprinos da Região de Montemor-o-Novo
APORMOR
Pavilhão 4

1º Leilão de Gado ao vivo

Horário: 15H00→16H00

Local:Pavilhão 4

Organização: APORMOR

60 lotes com 300 bovinos a leilão

15H00→15H30
Atuação do Grupo dos Amigos Incondicionais do Orvalho – GAIO
CIMBIS - Comunidade Intermunicipal da Beira Baixa
CIMBIS - Comunidade Intermunicipal da Beira Baixa
Stand CIM Beira Baixa

Atuação do Grupo dos Amigos Incondicionais do Orvalho – GAIO

Horário: 15H00→15H30

Local:Stand CIM Beira Baixa

Organização: CIMBIS - Comunidade Intermunicipal da Beira Baixa

Atuação ao vivo do Grupo dos Amigos Incondicionais do Orvalho – GAIO, grupo de danças e cantares tradicionais do Orvalho, concelho de Oleiros.



15H30→15H45
Divulgação formativa para o sector agrícola
EPAV - Eng.º João Ângelo
Câmara Municipal de Sintra
Stand Câmara Municipal de Sintra

Divulgação formativa para o sector agrícola

Horário: 15H30→15H45

Local:Stand Câmara Municipal de Sintra

Organização: Câmara Municipal de Sintra

16H00→16H15
Doce de Pêra Rocha
Doces da Thelma
Municipio da Lourinhã
Stand do Município da Lourinhã

Doce de Pêra Rocha

Horário: 16H00→16H15

Local:Stand do Município da Lourinhã

Organização: Municipio da Lourinhã

Doce de Pêra Rocha, é um doce muito apreciado na região Oeste, devido ao seu sabor inconfundível.
É um doce com um paladar muito suave e que não necessita de muito açúcar para a sua conservação, visto a pêra rocha ser uma fruta já com um gosto suave e doce.
A perâ Rocha do Oeste é de excelente qualidade, tem o melhor sabor e características, pois é produzida numa região com um microclima único .

16H00→16H15
Uvada
Doces da Thelma
Municipio da Lourinhã
Stand do Municipio da Lourinhã

Uvada

Horário: 16H00→16H15

Local:Stand do Municipio da Lourinhã

Organização: Municipio da Lourinhã

Uvada é um doce típico da região oeste e era produzido pelos nossos antepassados na altura das colheitas da uva.
É um doce que é produzido com o mosto da uva, ou seja, com o sumo da uva, ao qual é adicionado açúcar e uma variedade de fruta, ou maça golden ou pêra rocha.
A Uvada caracteriza-se por ser um produto, com elevada acidez, rico em cálcio, potássio e magnésio.

16H00→16H15
Doce de Abóbora
Doces da Thelma
Municipio da Lourinhã
Stand do Município da Lourinhã

Doce de Abóbora

Horário: 16H00→16H15

Local:Stand do Município da Lourinhã

Organização: Municipio da Lourinhã

É um doce feito a partir de abóboras meninas ou próprias para doce e apresenta características excelentes inconfundíveis, como cor, aroma, sabor e textura.
A abóbora é muito versátil.
O seu doce pode ser consumido a qualquer hora do dia, mas é ideal ao pequeno almoço acompanhado com requeijão ou frutos secos.
O doce de abóbora é rico em vitamina A.

16H00→16H30
Provas e degustação de produtos Açorianos.
Câmara do Comércio e Indústria dos Açores
Câmara do Comércio e Indústria dos Açores
Stand 360 - Pavilhão 3

Provas e degustação de produtos Açorianos.

Horário: 16H00→16H30

Local:Stand 360 - Pavilhão 3

Organização: Câmara do Comércio e Indústria dos Açores

O Stand dos Açores na PortugalAgro preparou para si provas e degustação de produtos Açorianos.
As provas decorrerão todos os dias às 16h00 no Pavilhao 3 , Stand 360.
Visite-nos e surpreenda-se.

16H00→18H00
Degustação de Produtos das Terras do Sousa
CIM-TS - Comunidade Intermunicipal do Tâmega e Sousa
Ader Sousa - Associação de Desenvolvimento Rural das Terras do Sousa
Stand da ADER SOUSA

Degustação de Produtos das Terras do Sousa

Horário: 16H00→18H00

Local:Stand da ADER SOUSA

Organização: Ader Sousa - Associação de Desenvolvimento Rural das Terras do Sousa

Produtos: Vinhos verdes da Cooperativa de Felgueiras e da Quinta da Lixa, cavacas e lérias de Margaride, brisas e rochas da citânea de Paços de Ferreira, compotas VS e queijos Paladares Paroquiais acompanhar broa de milho do VS.

16H00→16H30
Zukra - Música Tradicional do Douro Verde
Dolmen - Desenvolvimento Local e Regional
CIM - Tâmega e Sousa
Stand CIM - Tâmega e Sousa

Zukra - Música Tradicional do Douro Verde

Horário: 16H00→16H30

Local:Stand CIM - Tâmega e Sousa

Organização: CIM - Tâmega e Sousa

Grupo musical do Douro Verde que conjuga de forma harmoniosa as diferentes sonoridades da gaita de foles, repercussão e cordas.

16H30→18H30
Sabores do Douro Verde - Baião
Dolmen - Desenvolvimento Local e Regional
CIM Tãmega e Sousa
Stand CIM Tâmega e Sousa | Pav. 3

Sabores do Douro Verde - Baião

Horário: 16H30→18H30

Local:Stand CIM Tâmega e Sousa | Pav. 3

Organização: CIM Tãmega e Sousa

Será propiciado um momento de degustação dos produtos de referência do município de Baião com destaque para os vinhos, espumantes de vinho verde, fumeiro e biscoito Teixeira.

17H00→19H15
Seminário Bolsa Valorfito - Armando Murta
Valorfito
Valorfito
Auditório 1 | SOFALCA - Pavilhão 3

Seminário Bolsa Valorfito - Armando Murta

Horário: 17H00→19H15

Local:Auditório 1 | SOFALCA - Pavilhão 3

Organização: Valorfito

No âmbito da iniciativa Bolsa Valorfito - Armando Murta, o Valorfito vai organizar, no dia 21 de Novembro, na Fil, um seminário para a apresentação das Bolsas de Mestrados vencedoras em 2014.

A presente iniciativa, criada em homenagem ao primeiro director-geral do Valorfito, Engº Armando Murta, tem como objetivo apoiar os trabalhos de investigação e desenvolvimento nas áreas de agricultura e ambiente, fomentando assim uma cada vez maior proximidade e interação entre o ensino e o setor empresarial.

As teses vencedoras em 2014, e cujos trabalhos serão apresentados neste evento, resultam de um protocolo estabelecido entre o Valorfito e o Instituto Superior de Agronomia e a Universidade Nova de Lisboa.

Informações/Inscrições: contacto.valorfito@sigeru.pt

17H00→17H30
Atuação do Grupo dos Amigos Incondicionais do Orvalho – GAIO
CIMBIS - Comunidade Intermunicipal da Beira Baixa
CIMBIS - Comunidade Intermunicipal da Beira Baixa
Stand CIM Beira Baixa

Atuação do Grupo dos Amigos Incondicionais do Orvalho – GAIO

Horário: 17H00→17H30

Local:Stand CIM Beira Baixa

Organização: CIMBIS - Comunidade Intermunicipal da Beira Baixa

Atuação ao vivo do Grupo dos Amigos Incondicionais do Orvalho – GAIO, grupo de danças e cantares tradicionais do Orvalho, concelho de Oleiros.



17H30→17H45
As plantas medicinais de Sintra - Uma viagem à riqueza florística do concelho
AESintra - Fernanda Botelho
Câmara Municipal de Sintra
Stand Câmara Municipal de Sintra

As plantas medicinais de Sintra - Uma viagem à riqueza florística do concelho

Horário: 17H30→17H45

Local:Stand Câmara Municipal de Sintra

Organização: Câmara Municipal de Sintra

18H00→19H00
Cerimónia de Entrega de Prémios do 1º Concurso de Vinhos do Crédito Agrícola
Grupo Crédito Agrícola em parceria com a Associação dos Escanções de Portugal
Auditório Multiusos

Cerimónia de Entrega de Prémios do 1º Concurso de Vinhos do Crédito Agrícola

Horário: 18H00→19H00

Local:Auditório Multiusos

Organização:

18H00→19H00
Biscoitos e Doces TERRAS DE SICÓ
Terras de Sicó
Terras de Sicó
Stand Terras de Sico - 3S 280.

Biscoitos e Doces TERRAS DE SICÓ

Horário: 18H00→19H00

Local:Stand Terras de Sico - 3S 280.

Organização: Terras de Sicó

Amor de Biscoito: Biscoito Gourmet e Mata Bicho
Bagas da Feteira: Doces e compotas

18H00→18H30
Zukra - Música Tradicional do Douro Verde
Dolmen - Desenvolvimento Local e Regional
CIM - Tâmega e Sousa
Stand CIM - Tâmega e Sousa

Zukra - Música Tradicional do Douro Verde

Horário: 18H00→18H30

Local:Stand CIM - Tâmega e Sousa

Organização: CIM - Tâmega e Sousa

Grupo musical do Douro Verde que conjuga de forma harmoniosa as diferentes sonoridades da gaita de foles, repercussão e cordas.

18H00→18H15
No caminho da sustentabilidade dos espaços verdes
AESintra - AJManata Jardins
Câmara Municipal de Sintra
Stand Câmara Municipal de Sintra

No caminho da sustentabilidade dos espaços verdes

Horário: 18H00→18H15

Local:Stand Câmara Municipal de Sintra

Organização: Câmara Municipal de Sintra

18H15→18H30
Degustação de chás e biscoitos aromáticos
AESintra - AJManata Jardins
Câmara Municipal de Sintra
Stand Câmara Municipal de Sintra

Degustação de chás e biscoitos aromáticos

Horário: 18H15→18H30

Local:Stand Câmara Municipal de Sintra

Organização: Câmara Municipal de Sintra

18H30→19H00
"Há Festa na Aldeia"
ADRITEM
Federação Minha Terra
Auditório 2 - Pavilhão 3

"Há Festa na Aldeia"

Horário: 18H30→19H00

Local:Auditório 2 - Pavilhão 3

Organização: Federação Minha Terra

Apresentação do Projecto Há Festa na Aldeia - um projecto pioneiro de desenvolvimento do território, criando um novo foco de atractividade em espaços rurais com características próprias (aldeias de Areja, Couce, Porto Carvoeiro, Ul e Vilarinho de S. Roque). Promovido ADRITEM, o projecto financiado pelo PRODER propõe o envolvimento activo da população estimulando os usos e costumes.

18H30→20H30
PROVE no Portugal Agro
ADREPES - Federação Minha Terra
ADREPES
Stand Federação Minha Terra

PROVE no Portugal Agro

Horário: 18H30→20H30

Local:Stand Federação Minha Terra

Organização: ADREPES

Entrega de cabazes PROVE.

18H30→18H45
Lesões Músculo-Esqueléticas na Agricultura Posturas e Equipamentos
AESintra - Dr.ª Tânia Félix
Câmara Municipal de Sintra
Stand Câmara Municipal de Sintra

Lesões Músculo-Esqueléticas na Agricultura Posturas e Equipamentos

Horário: 18H30→18H45

Local:Stand Câmara Municipal de Sintra

Organização: Câmara Municipal de Sintra

19H00→19H15
Pastel de Aguardente D.O.C. Lourinhã
Pastelaria Lourinius
Município da Lourinhã
Stand do Município da Lourinhã

Pastel de Aguardente D.O.C. Lourinhã

Horário: 19H00→19H15

Local:Stand do Município da Lourinhã

Organização: Município da Lourinhã

Os Pasteis de Aguardente da Lourinhã tem seu recheio delicioso sustentado por uma finíssima camada de massa quebrada de textura húmida. Quem o prova, começa por sentir o sabor sutil da amêndoa que é lentamente sobreposto pelo aroma da Aguardente D.O.C da Lourinhã. O que não deixa desiludido, quem vem à procura num pastel, do sabor de uma Aguardente de Qualidade Superior

19H00→20H00
Showcooking Sabores Mediterrânicos
Patê +
Patê + / Alto Alentejo
Stand do Alto Alentejo

Showcooking Sabores Mediterrânicos

Horário: 19H00→20H00

Local:Stand do Alto Alentejo

Organização: Patê + / Alto Alentejo

Soluções de entradas de inspiração Mediterrânica nos sabores PATÊ+ em simbiose com a parceira " Compotas & Chutneys".Assente no conceito de Dieta Mediterrânica, com base em matéria prima Portuguesa, a PATÊ+ apresenta duas linhas de produtos gourmet: Origem Vegetal e Origem Animal, ambos terra e mar. Estão no mercado sete referências da terra.

19H00→19H30
Polinização de culturas agrícolas e o benefício à produção primária
ADRITEM
Federação Minha Terra
Auditório 2 - Pavilhão 3

Polinização de culturas agrícolas e o benefício à produção primária

Horário: 19H00→19H30

Local:Auditório 2 - Pavilhão 3

Organização: Federação Minha Terra

A Polinização de culturas agrícolas e o benefício à produção primária - Consiste no apoio aos pomares agrícolas, com as abelhas, com objectivo de obter uma maior qualidade nos frutos.

19H00→19H30
Prova de Azeite TERRAS DE SICÓ
Terras de Sicó
Terras de Sicó
Stand Terras de Sico - 3S 280.

Prova de Azeite TERRAS DE SICÓ

Horário: 19H00→19H30

Local:Stand Terras de Sico - 3S 280.

Organização: Terras de Sicó

Prova de azeite TERRAS DE SICÓ.
OLIVISICÓ - Associação de Olivicultores

19H00→19H30
Atuação do Grupo dos Amigos Incondicionais do Orvalho – GAIO
CIMBIS - Comunidade Intermunicipal da Beira Baixa
CIMBIS - Comunidade Intermunicipal da Beira Baixa
Stand CIM Beira Baixa

Atuação do Grupo dos Amigos Incondicionais do Orvalho – GAIO

Horário: 19H00→19H30

Local:Stand CIM Beira Baixa

Organização: CIMBIS - Comunidade Intermunicipal da Beira Baixa

Atuação ao vivo do Grupo dos Amigos Incondicionais do Orvalho – GAIO, grupo de danças e cantares tradicionais do Orvalho, concelho de Oleiros.



19H00→19H15
Workshop sobre a múltipla funcionalidade do motocultivador F-560
Cooperativa Agrícola de Sintra - Francisco Cavaco
Câmara Municipal de Sintra
Stand Câmara Municipal de Sintra

Workshop sobre a múltipla funcionalidade do motocultivador F-560

Horário: 19H00→19H15

Local:Stand Câmara Municipal de Sintra

Organização: Câmara Municipal de Sintra

19H30→21H00
Degustação de Pescado das Lotas Portuguesas | Entrega de prémios do 1º Concurso de Vinhos do Crédito Agrícola e do Concurso Chefe Cozinheiro do Ano 2014
Docapesca – Portos e lotas, S.A.
Docapesca – Portos e lotas, S.A.
Auditório Multiusos

Degustação de Pescado das Lotas Portuguesas | Entrega de prémios do 1º Concurso de Vinhos do Crédito Agrícola e do Concurso Chefe Cozinheiro do Ano 2014

Horário: 19H30→21H00

Local:Auditório Multiusos

Organização: Docapesca – Portos e lotas, S.A.

21H00→21H15
Degustação de chás e biscoitos aromáticos
AESintra - AJManata Jardins
Câmara Municipal de Sintra
Stand Câmara Municipal de Sintra

Degustação de chás e biscoitos aromáticos

Horário: 21H00→21H15

Local:Stand Câmara Municipal de Sintra

Organização: Câmara Municipal de Sintra

21H15→21H30
Prova Aberta de Vinhos
Adega Regional de Colares, Adega Viúva Gomes, Chitas Beira-Mar e Casal Sta. Maria
Câmara Municipal de Sintra
Stand Câmara Municipal de Sintra

Prova Aberta de Vinhos

Horário: 21H15→21H30

Local:Stand Câmara Municipal de Sintra

Organização: Câmara Municipal de Sintra

21H30→22H00
Zukra - Música Tradicional do Douro Verde
Dolmen - Desenvolvimento Local e Regional
CIM - Tâmega e Sousa
Stand CIM - Tâmega e Sousa

Zukra - Música Tradicional do Douro Verde

Horário: 21H30→22H00

Local:Stand CIM - Tâmega e Sousa

Organização: CIM - Tâmega e Sousa

Grupo musical do Douro Verde que conjuga de forma harmoniosa as diferentes sonoridades da gaita de foles, repercussão e cordas.

 

Sábado 22

Hora
Evento
Organização
Expositor
Local
10H00→12H00
Mesa Redonda - Fatores de crescimento no setor agroalimentar
Ministério da Agricultura e do Mar (MAM) / Gabinete de Planeamento, Políticas e Administração Geral (GPP)
MAM
Auditório 1 | SOFALCA - Pavilhão 3

Mesa Redonda - Fatores de crescimento no setor agroalimentar

Horário: 10H00→12H00

Local: Auditório 1 | SOFALCA - Pavilhão 3

Organização: MAM

A realização desta mesa redonda pretende ser um espaço de reflexão em torno da importância estratégica do setor agroalimentar, das prioridades definidas, das opções de linhas de atuação e do enquadramento e aplicação dos intrumentos de apoio.

10H00→23H00
Degustação de produtos regionais
CIMBIS - Comunidade Intermunicipal da Beira Baixa
CIMBIS - Comunidade Intermunicipal da Beira Baixa
Stand CIM Beira Baixa

Degustação de produtos regionais

Horário: 10H00→23H00

Local: Stand CIM Beira Baixa

Organização: CIMBIS - Comunidade Intermunicipal da Beira Baixa

Degustação de produtos regionais da região da Beira Baixa, incluindo enchidos, presunto, peixe do rio, queijo, vinho, aguardente, licores, doçaria e mel, entre outros.

10H00→23H00
Artesanato ao vivo – Bordados de Castelo Branco
CIMBIS - Comunidade Intermunicipal da Beira Baixa
CIMBIS - Comunidade Intermunicipal da Beira Baixa
Stand CIM Beira Baixa

Artesanato ao vivo – Bordados de Castelo Branco

Horário: 10H00→23H00

Local: Stand CIM Beira Baixa

Organização: CIMBIS - Comunidade Intermunicipal da Beira Baixa

Demonstração de artesanato ao vivo, promovendo o Bordado de Castelo Branco como um produto regional de excelência no panorama nacional.

10H00→23H00
Artesanato ao vivo – Cestaria
CIMBIS - Comunidade Intermunicipal da Beira Baixa
CIMBIS - Comunidade Intermunicipal da Beira Baixa
Stand CIM Beira Baixa

Artesanato ao vivo – Cestaria

Horário: 10H00→23H00

Local: Stand CIM Beira Baixa

Organização: CIMBIS - Comunidade Intermunicipal da Beira Baixa

Demonstração de artesanato ao vivo, promovendo a cestaria e o vime como produtos e elementos tradicionais da região.

11H30→11H45
A Segurança Alimentar no dia-a-dia. Armazenagem de produtos alimentares em casa.
AESintra - Eng.ª Ana Isabel Picanço
Câmara Municipal de Sintra
Stand Câmara Municipal de Sintra

A Segurança Alimentar no dia-a-dia. Armazenagem de produtos alimentares em casa.

Horário: 11H30→11H45

Local: Stand Câmara Municipal de Sintra

Organização: Câmara Municipal de Sintra

12H00→12H30
Workshop de Corte de Presunto de Porco Alentejano
ESDIME / Associação de Criadores de Porco Alentejano
Federação Minha Terra
Stand Federação Minha Terra

Workshop de Corte de Presunto de Porco Alentejano

Horário: 12H00→12H30

Local: Stand Federação Minha Terra

Organização: Federação Minha Terra

Workshop de corte de presunto, acompanhado de explicação e provas

12H00→14H00
Sabores e Tradições de Baião e do Douro Verde
Dolmen | Restaurante Pensão Borges | Restaurante de Tormes
Comunidade Intermunicipal do Tâmega e Sousa
Gastronomia ao Vivo - Pavilhão 3

Sabores e Tradições de Baião e do Douro Verde

Horário: 12H00→14H00

Local: Gastronomia ao Vivo - Pavilhão 3

Organização: Comunidade Intermunicipal do Tâmega e Sousa

Bazulaque (Espécie de Açorda de Miúdos de Anho); Pastelão de Salpicão; Lombo de Porco em Vinha d'Alhos; Peixinhos

12H00→14H00
Showcooking cogumelos da Floresta Viva com o Chef Hernâni Ermida
Floresta Viva
CIM Tâmega e Sousa
Gastronomia ao Vivo - Pavilhão 3

Showcooking cogumelos da Floresta Viva com o Chef Hernâni Ermida

Horário: 12H00→14H00

Local: Gastronomia ao Vivo - Pavilhão 3

Organização: CIM Tâmega e Sousa

Showcooking de cogumelos shiitake com o Chef Hernâni Ermida. Oportunidade de degustação para os visitantes, organização ou expositores da feira.

12H00→14H00
Vinhos do Douro Verde
Dolmen - Desenvolvimento Local e Regional
CIM Tâmega e Sousa
Gastronomia ao Vivo - Pavilhão 3

Vinhos do Douro Verde

Horário: 12H00→14H00

Local: Gastronomia ao Vivo - Pavilhão 3

Organização: CIM Tâmega e Sousa

Considerando a relevância que a produção vinícola tem no Território Douro Verde e a crescente qualidade que tem vindo a ser sucessivamente reconhecida e premiada, realizaremos provas de vinhos, a decorrer em simultâneo com o showcooking promovido pela Floresta Viva e pela Pensão Borges/Restaurante de Tormes.

12H00→12H30
Saca Sons – Grupo de Toques e Cantares Tradicionais de Zebreira
CIMBIS - Comunidade Intermunicipal da Beira Baixa
CIMBIS - Comunidade Intermunicipal da Beira Baixa
Stand CIM Beira Baixa

Saca Sons – Grupo de Toques e Cantares Tradicionais de Zebreira

Horário: 12H00→12H30

Local: Stand CIM Beira Baixa

Organização: CIMBIS - Comunidade Intermunicipal da Beira Baixa

Atuação ao vivo dos Saca Sons - Grupo de Toques e Cantares Tradicionais de Zebreira, que promovem oscantares tradicionais da região da Zebreira, concelho de Idanha-a-Nova.

12H00→12H30
Viajantes do Tempo
Dolmen - Desenvolvimento Local e Regional
CIM - Tâmega e Sousa
Stand CIM - Tâmega e Sousa

Viajantes do Tempo

Horário: 12H00→12H30

Local: Stand CIM - Tâmega e Sousa

Organização: CIM - Tâmega e Sousa

Teatralização de vivências associadas ao mundo rural do Douro Verde.

12H00→12H15
Prova de Vinho comentada por enólogo
Adega Viúva Gomes
Câmara Municipal de Sintra
Stand Câmara Municipal de Sintra

Prova de Vinho comentada por enólogo

Horário: 12H00→12H15

Local: Stand Câmara Municipal de Sintra

Organização: Câmara Municipal de Sintra

12H30→13H00
Showcooking TerriuS com ovos
Terrius
Alto Alentejo
Stand do Alto Alentejo

Showcooking TerriuS com ovos

Horário: 12H30→13H00

Local: Stand do Alto Alentejo

Organização: Alto Alentejo

A arte de cozinhar ao vivo, num espectáculo interactivo , havendo lugar à troca de opiniões e à degustação dos pratos confeccionados.

12H30→12H45
Prova de Sopas
NLS,Lda
Município da Lourinhã
Stand do Município da Lourinhã

Prova de Sopas

Horário: 12H30→12H45

Local: Stand do Município da Lourinhã

Organização: Município da Lourinhã

A NLS, Lda apresenta a sua nova gama de sopas com produtos 100% frescos, num formato preparado para facilitar o dia a dia de todas as famílias.

12H30→12H45
Prova de Vinho comentada por enólogo
Casal Sta. Maria
Câmara Municipal de Sintra
Stand Câmara Municipal de Sintra

Prova de Vinho comentada por enólogo

Horário: 12H30→12H45

Local: Stand Câmara Municipal de Sintra

Organização: Câmara Municipal de Sintra

13H00→13H15
Workshop de cozinha vegetariana e nutrição holística. Como criar uma refeição saudável e equilibrada.
Quinta 7 Nomes - Bio Samara
Câmara Municipal de Sintra
Stand Câmara Municipal de Sintra

Workshop de cozinha vegetariana e nutrição holística. Como criar uma refeição saudável e equilibrada.

Horário: 13H00→13H15

Local: Stand Câmara Municipal de Sintra

Organização: Câmara Municipal de Sintra

13H15→13H45
Viajantes do Tempo
Dolmen - Desenvolvimento Local e Regional
CIM - Tâmega e Sousa
Gastronomia ao Vivo - Pav. 3

Viajantes do Tempo

Horário: 13H15→13H45

Local: Gastronomia ao Vivo - Pav. 3

Organização: CIM - Tâmega e Sousa

Teatralização de vivências associadas ao mundo rural, numa apologia à cultura do Douro Verde.

14H00→21H30
O Abaladiço
Casal da Fonte
Casal da Fonte
Stand Casal da Fonte - 3S402

O Abaladiço

Horário: 14H00→21H30

Local: Stand Casal da Fonte - 3S402

Organização: Casal da Fonte

Degustação do Vinho Regional Tejo Abaladiço.

14H00→15H00
Showcooking "Sabores do Litoral Alentejano"
ADL - Associação de Desenvolvimento do Litoral Alentejano. Cofinanciado pelo Proder.
ADL - Associação de Desenvolvimento do Litoral Alentejano em parceria com a FMT - Federação Minha Terra
Espaço showcooking - Stand ADL/FMT

Showcooking "Sabores do Litoral Alentejano"

Horário: 14H00→15H00

Local: Espaço showcooking - Stand ADL/FMT

Organização: ADL - Associação de Desenvolvimento do Litoral Alentejano em parceria com a FMT - Federação Minha Terra

Showcooking com o Chef José Bengaló utilizando produtos do Litoral Alentejano. Um evento organizado pela ADL - Associação de Desenvolvimento do Litoral Alentejano e cofinanciado pelo Proder.

14H15→14H30
Actuação Grupo de Cantares Feminino de Mourão
NERE
NERE
Palco Portugal Agro

Actuação Grupo de Cantares Feminino de Mourão

Horário: 14H15→14H30

Local: Palco Portugal Agro

Organização: NERE

14H30→14H45
Areias Brancas - Doce Regional da Lourinhã
Casa das Areias Brancas
Município da Lourinhã
Stand do Município da Lourinhã

Areias Brancas - Doce Regional da Lourinhã

Horário: 14H30→14H45

Local: Stand do Município da Lourinhã

Organização: Município da Lourinhã

“Areias Brancas” Doce regional da Lourinhã , é um bolo apudinado, amarelo dourado e polvilhado com açúcar, preparado a partir de ovos, açúcar, farinha e amêndoa. É um segredo de família com mais de 200 anos adquirido num convento de freiras de Lisboa e foi passando de geração em geração . As “ Areias Brancas “ são uma marca registada desde 1970.

14H30→14H45
Workshop de bolachas com ervas aromáticas.
EPAV - Chef Pedro Duarte
Câmara Municipal de Sintra
Stand Câmara Municipal de Sintra

Workshop de bolachas com ervas aromáticas.

Horário: 14H30→14H45

Local: Stand Câmara Municipal de Sintra

Organização: Câmara Municipal de Sintra

14H40→15H00
Actuação do Grupo Coral Douradas Espigas de Albernoa
NERBE
NERBE
Palco Portugal Agro

Actuação do Grupo Coral Douradas Espigas de Albernoa

Horário: 14H40→15H00

Local: Palco Portugal Agro

Organização: NERBE

15H00→15H15
Doçaria Regional - Pão de Ló de MIragaia
Ana Luzia Ferreira
Município da Lourinhã
Stand do Município da Lourinhã

Doçaria Regional - Pão de Ló de MIragaia

Horário: 15H00→15H15

Local: Stand do Município da Lourinhã

Organização: Município da Lourinhã

De origens ancestrais, o "Pão de Ló de Miragaia" é hoje uma referência desta aldeia do concelho da Lourinhã.
De confeção exigente e artesanal, apresenta uma textura cremosa e um sabor único, sendo um bolo muito apreciado por quem o degusta.

15H00→16H00
O território da ADAE
ADAE-Associação Desenvolvimento da Alta Estremadura
Federação Minha Terra
Auditório 2 - Pavilhão 3

O território da ADAE

Horário: 15H00→16H00

Local: Auditório 2 - Pavilhão 3

Organização: Federação Minha Terra

A ADAE - Associação de Desenvolvimento da Alta Estremadura pretende com esta atividade promover e dar a conhecer todo o seu território através da divulgação de um projeto promovido pela ADAE - "Pela estrada fora" que consiste numa visita guiada à Alta Estremadura promovendo a cultura, gastronomia e saberes. Assim, a ADAE irá lançar o livro "refúgios de boca", os filmes " pela estrada fora" e ainda os Mapas Go do território da ADAE. Todos este materiais têm por base a cultura, tradições, identidade, gastronomia,paisagem e monumentos do território da ADAE. Numa recolha rústica ainda em forma de diamante.

15H00→17H00
Sabores do Douro Verde - Cinfães
Dolmen - Desenvolvimento Local e Regional
CIM Tãmega e Sousa
Stand CIM Tâmega e Sousa | Pav. 3

Sabores do Douro Verde - Cinfães

Horário: 15H00→17H00

Local: Stand CIM Tâmega e Sousa | Pav. 3

Organização: CIM Tãmega e Sousa

Será propiciado um momento de degustação dos produtos de referência do município de Cinfães com destaque para os vinhos, compotas, biscoitos e bolos de manteiga.

15H00→15H30
Saca Sons – Grupo de Toques e Cantares Tradicionais de Zebreira
CIMBIS - Comunidade Intermunicipal da Beira Baixa
CIMBIS - Comunidade Intermunicipal da Beira Baixa
Stand CIM Beira Baixa

Saca Sons – Grupo de Toques e Cantares Tradicionais de Zebreira

Horário: 15H00→15H30

Local: Stand CIM Beira Baixa

Organização: CIMBIS - Comunidade Intermunicipal da Beira Baixa

Atuação ao vivo dos Saca Sons - Grupo de Toques e Cantares Tradicionais de Zebreira, que promovem oscantares tradicionais da região da Zebreira, concelho de Idanha-a-Nova.

15H30→16H00
Viajantes do Tempo
Dolmen - Desenvolvimento Local e Regional
CIM - Tâmega e Sousa
Stand CIM - Tâmega e Sousa

Viajantes do Tempo

Horário: 15H30→16H00

Local: Stand CIM - Tâmega e Sousa

Organização: CIM - Tâmega e Sousa

Teatralização de vivências associadas ao mundo rural numa apologia à cultura do Douro Verde.

15H30→15H45
Workshop sobre a utilização culinária das ervas aromáticas.
EPAV - Pedro Duarte
Câmara Municipal de Sintra
Stand Câmara Municipal de Sintra

Workshop sobre a utilização culinária das ervas aromáticas.

Horário: 15H30→15H45

Local: Stand Câmara Municipal de Sintra

Organização: Câmara Municipal de Sintra

15H30→16H00
Actuação Grupo Coral da Casa do Povo de Salvada
NERBE
NERBE
Palco Portugal Agro

Actuação Grupo Coral da Casa do Povo de Salvada

Horário: 15H30→16H00

Local: Palco Portugal Agro

Organização: NERBE

15H45→16H00
Actuação Grupo Coral da Freguesia de Cabeça Gorda
NERBE
NERBE
Palco Portugal Agro

Actuação Grupo Coral da Freguesia de Cabeça Gorda

Horário: 15H45→16H00

Local: Palco Portugal Agro

Organização: NERBE

16H00→17H00
Showcooking ADAE
ADAE- Associação de Desenvolvimento da Alta Estremadura
Federação Minha Terra
Gastronomia ao Vivo - Pavilhão 3

Showcooking ADAE

Horário: 16H00→17H00

Local: Gastronomia ao Vivo - Pavilhão 3

Organização: Federação Minha Terra

A ADAE - Associação de Desenvolvimento da Alta Estremadura pretende com esta atividade promover e divulgar os produtos gastronómicos do território da ADAE. O território de intervenção da ADAE é constituido pelos concelhos da Batalha,Leiria, Marinha Grande e Porto de Mós. A ADAE terá um chefe e alunos da Escola Profissional de Leiria que irão dar a provar o melhor da nossa região.

16H00→17H00
Cante Alentejano
Grupo Coral e Etnográfico da Casa do Povo de Brinches
Palco Portugal Agro

Cante Alentejano

Horário: 16H00→17H00

Local: Palco Portugal Agro

Organização:

O Grupo Coral e Etnográfico da Casa do Povo de Brinches canta apenas originais, compostos pelos seus membros.

Trazem até ao Portugal Agro a sua tradição!

16H00→18H00
PROVE no Portugal Agro
ADREPES - Federação Minha Terra
Federação Minha Terra
Stand Federação Minha Terra

PROVE no Portugal Agro

Horário: 16H00→18H00

Local: Stand Federação Minha Terra

Organização: Federação Minha Terra

Entrega de cabazes PROVE.

16H00→16H30
Workshop de Corte de Presunto de Porco Alentejano
ESDIME / Associação de Criadores de Porco Alentejano
Federação Minha Terra
Stand Federação Minha Terra

Workshop de Corte de Presunto de Porco Alentejano

Horário: 16H00→16H30

Local: Stand Federação Minha Terra

Organização: Federação Minha Terra

Workshop de corte de presunto, acompanhado de explicação e provas

16H00→16H30
Prova de Vinhos TERRAS DE SICÓ
Terras de Sicó
Terras de Sicó
Stand Terras de Sico - 3S 280.

Prova de Vinhos TERRAS DE SICÓ

Horário: 16H00→16H30

Local: Stand Terras de Sico - 3S 280.

Organização: Terras de Sicó

Prova de Vinho Terras de Sicó
Produtor: Manuel Jesus Silva
Vinho: Vale da Brenha

16H00→16H30
Provas e degustação de produtos Açorianos.
Câmara do Comércio e Indústria dos Açores
Câmara do Comércio e Indústria dos Açores
Stand 360 - Pavilhão 3

Provas e degustação de produtos Açorianos.

Horário: 16H00→16H30

Local: Stand 360 - Pavilhão 3

Organização: Câmara do Comércio e Indústria dos Açores

O Stand dos Açores na PortugalAgro preparou para si provas e degustação de produtos Açorianos.
As provas decorrerão todos os dias às 16h00 no Pavilhao 3 , Stand 360.
Visite-nos e surpreenda-se.

16H00→17H00
Prova de doces e compotas
Terras de Sicó
Terras de Sicó
Stand Terras de Sicó - 3S 280

Prova de doces e compotas

Horário: 16H00→17H00

Local: Stand Terras de Sicó - 3S 280

Organização: Terras de Sicó

Prova de doces e compotas do produtor FRUTOS DO BOSQUE - AGRICULTURA SUSTENTÁVEL

16H00→16H15
Vermicompostagem"minhocas em casa". Workshop sobre construção de vermicompostor doméstico para transformação de húmus.
Quinta 7 Nomes
Câmara Municipal de Sintra
Stand Câmara Municipal de Sintra

Vermicompostagem"minhocas em casa". Workshop sobre construção de vermicompostor doméstico para transformação de húmus.

Horário: 16H00→16H15

Local: Stand Câmara Municipal de Sintra

Organização: Câmara Municipal de Sintra

16H00→16H15
O jardim útil - A importância da biodiversidade nos jardins e hortas Flores comestíveis e aromáticas.
AESintra - Fernanda Botelho
Câmara Municipal de Sintra
Stand Câmara Municipal de Sintra

O jardim útil - A importância da biodiversidade nos jardins e hortas Flores comestíveis e aromáticas.

Horário: 16H00→16H15

Local: Stand Câmara Municipal de Sintra

Organização: Câmara Municipal de Sintra

16H30→17H00
Viajantes do Tempo
Dolmen - Desenvolvimento Local e Regional
CIM - Tâmega e Sousa
Stand CIM - Tâmega e Sousa

Viajantes do Tempo

Horário: 16H30→17H00

Local: Stand CIM - Tâmega e Sousa

Organização: CIM - Tâmega e Sousa

Teatralização de vivências associadas ao mundo rural numa apologia à cultura do Douro Verde.

16H30→16H45
Reutilização de materiais na construção de jardins verticais. Técnicas e construção - prática de plantação.
AESintra - AJManata Jardins
Câmara Municipal de Sintra
Stand Câmara Municipal de Sintra

Reutilização de materiais na construção de jardins verticais. Técnicas e construção - prática de plantação.

Horário: 16H30→16H45

Local: Stand Câmara Municipal de Sintra

Organização: Câmara Municipal de Sintra

17H00→18H00
Chá das cinco com biscoitos de Valongo
ADRITEM
Federação Minha Terra
Auditório 2 - Pavilhão 3

Chá das cinco com biscoitos de Valongo

Horário: 17H00→18H00

Local: Auditório 2 - Pavilhão 3

Organização: Federação Minha Terra

"Biscoitaria Valonguense" - A fábrica Biscoitaria Valonguense produz biscoitos artesanalmente e cozidos em forno de lenha, há mais de 80 anos. Mantém desde sempre a tradição e a forma como produz, onde o sabor é inconfundível. Nesta apresentação será servido o chá das cinco, com uma pequena degustação dos biscoitos!

17H00→17H30
Saca Sons – Grupo de Toques e Cantares Tradicionais de Zebreira
CIMBIS - Comunidade Intermunicipal da Beira Baixa
CIMBIS - Comunidade Intermunicipal da Beira Baixa
Stand CIM Beira Baixa

Saca Sons – Grupo de Toques e Cantares Tradicionais de Zebreira

Horário: 17H00→17H30

Local: Stand CIM Beira Baixa

Organização: CIMBIS - Comunidade Intermunicipal da Beira Baixa

Atuação ao vivo dos Saca Sons - Grupo de Toques e Cantares Tradicionais de Zebreira, que promovem oscantares tradicionais da região da Zebreira, concelho de Idanha-a-Nova.

17H00→17H15
Prova de Vinho comentada por enólogo.
Adega Regional de Colares
Câmara Municipal de Sintra
Stand Câmara Municipal de Sintra

Prova de Vinho comentada por enólogo.

Horário: 17H00→17H15

Local: Stand Câmara Municipal de Sintra

Organização: Câmara Municipal de Sintra

17H00→18H00
Actuação de Saca Sons - Grupo de Toques e Cantares Tradicionais de Zebreira
CIM Beira Baixa
CIM Beira Baixa
Palco Portugal Agro

Actuação de Saca Sons - Grupo de Toques e Cantares Tradicionais de Zebreira

Horário: 17H00→18H00

Local: Palco Portugal Agro

Organização: CIM Beira Baixa

17H30→17H45
Doce de Pêra Rocha
Doces da Thelma
Municipio da Lourinhã
Stand do Município da Lourinhã

Doce de Pêra Rocha

Horário: 17H30→17H45

Local: Stand do Município da Lourinhã

Organização: Municipio da Lourinhã

Doce de Pêra Rocha, é um doce muito apreciado na região Oeste, devido ao seu sabor inconfundível.
É um doce com um paladar muito suave e que não necessita de muito açúcar para a sua conservação, visto a pêra rocha ser uma fruta já com um gosto suave e doce.
A perâ Rocha do Oeste é de excelente qualidade, tem o melhor sabor e características, pois é produzida numa região com um microclima único.

17H30→17H45
Uvada
Doces da Thelma
Municipio da Lourinhã
Stand do Município da Lourinhã

Uvada

Horário: 17H30→17H45

Local: Stand do Município da Lourinhã

Organização: Municipio da Lourinhã

Uvada é um doce típico da região oeste e era produzido pelos nossos antepassados na altura das colheitas da uva.

É um doce que é produzido com o mosto da uva, ou seja, com o sumo da uva, ao qual é adicionado açúcar e uma variedade de fruta, ou maça golden ou pêra rocha.

A Uvada caracteriza-se por ser um produto, com elevada acidez, rico em cálcio, potássio e magnésio.

17H30→17H45
Doce de Abóbora
Doces da Thelma
Municipio da Lourinhã
Stand do Municipio da Lourinhã

Doce de Abóbora

Horário: 17H30→17H45

Local: Stand do Municipio da Lourinhã

Organização: Municipio da Lourinhã

É um doce feito a partir de abóboras meninas ou próprias para doce e apresenta características excelentes inconfundíveis, como cor, aroma, sabor e textura.
A abóbora é muito versátil.
O seu doce pode ser consumido a qualquer hora do dia, mas é ideal ao pequeno almoço acompanhado com requeijão ou frutos secos.
O doce de abóbora é rico em vitamina A

17H30→19H30
Sabores do Douro Verde - Marco de Canaveses
Dolmen - Desenvolvimento Local e Regional
CIM Tãmega e Sousa
Stand CIM Tâmega e Sousa | Pav. 3

Sabores do Douro Verde - Marco de Canaveses

Horário: 17H30→19H30

Local: Stand CIM Tâmega e Sousa | Pav. 3

Organização: CIM Tãmega e Sousa

Será propiciado um momento de degustação dos produtos de referência do município de Marco de Canaveses com destaque para os vinhos, fumeiro, broa de milho, biscoitos durienses e fatias do Freixo.

17H30→17H45
Prova de Vinho comentada por enólogo.
Chitas Beira-mar
Câmara Municipal de Sintra
Stand Câmara Municipal de Sintra

Prova de Vinho comentada por enólogo.

Horário: 17H30→17H45

Local: Stand Câmara Municipal de Sintra

Organização: Câmara Municipal de Sintra

18H00→19H00
Espectáculo de rua “Diabos de Quintandona”
ADER-SOUSA - Associação comoDEantes, Grupo de Teatro
Federação Minha Terra
Stand Federação Minha Terra

Espectáculo de rua “Diabos de Quintandona”

Horário: 18H00→19H00

Local: Stand Federação Minha Terra

Organização: Federação Minha Terra

Tropelias do Jebo e Diabo e Quintandona ao som dos Gaitas Daninhas

18H00→20H00
Degustação de Produtos das Terras do Sousa
CIM-TS - Comunidade Intermuniciapal do Tâmega e Sousa
Ader Sousa - Associação de Desenvolvimento Rural das Terras do Sousa
Stand da ADER SOUSA

Degustação de Produtos das Terras do Sousa

Horário: 18H00→20H00

Local: Stand da ADER SOUSA

Organização: Ader Sousa - Associação de Desenvolvimento Rural das Terras do Sousa

Produtos: Vinhos verdes Quinta de Lourosa e Adega de Lousada, mel de Paços de Ferreira c/ compotas e licores do sabores do mozinho, Pão de Ló de Margaride, queijos da Quinta dos Ingleses. kiwi VS.

18H00→18H15
Moagem de farinha de bolota. Workshop sobre moagem de bolotas para alimentação humana.
Quinta 7 Nomes - sGrupo Agricultura e Vida
Câmara Municipal de Sintra
Stand Câmara Municipal de Sintra

Moagem de farinha de bolota. Workshop sobre moagem de bolotas para alimentação humana.

Horário: 18H00→18H15

Local: Stand Câmara Municipal de Sintra

Organização: Câmara Municipal de Sintra

18H00→18H30
Diabos de Quintandona
Ader Sousa - Associação de Desenvolvimento Rural das Terras do Sousa
CIM - Tâmega e Sousa
Stand CIM - Tâmega e Sousa

Diabos de Quintandona

Horário: 18H00→18H30

Local: Stand CIM - Tâmega e Sousa

Organização: CIM - Tâmega e Sousa

Espetáculo de rua "Diabos de Quintandona"pelo grupo de comoDEantes e trupe gaiteira Gaitas Daninhas.

18H30→18H45
Workshop sobre produção caseira de cogumelos em troncos.
Quinta dos 7 Nomes - Mush Mush
Câmara Municipal de Sintra
Stand Câmara Municipal de Sintra

Workshop sobre produção caseira de cogumelos em troncos.

Horário: 18H30→18H45

Local: Stand Câmara Municipal de Sintra

Organização: Câmara Municipal de Sintra

19H00→20H00
Apresentação da Cerveja artesanal VADIA e nova linha
ADRITEM
Federação Minha Terra
Auditório 2 - Pavilhão 3

Apresentação da Cerveja artesanal VADIA e nova linha

Horário: 19H00→20H00

Local: Auditório 2 - Pavilhão 3

Organização: Federação Minha Terra

Apresentação da marca "Cerveja VADIA" e nova linha da marca - Cerveja Artesanal produzida em Selores!

19H00→19H30
Workshop de Corte de Presunto de Porco Alentejano
ESDIME / Associação de Criadores de Porco Alentejano
Federação Minha Terra
Stand Federação Minha Terra

Workshop de Corte de Presunto de Porco Alentejano

Horário: 19H00→19H30

Local: Stand Federação Minha Terra

Organização: Federação Minha Terra

Workshop de corte de presunto, acompanhado de explicação e provas

19H00→20H00
PATÊ+_Menu Degustação_SABORES MEDITERRÂNICOS
PATÊ+
Stand Alto Alentejo
Gastronomia ao Vivo

PATÊ+_Menu Degustação_SABORES MEDITERRÂNICOS

Horário: 19H00→20H00

Local: Gastronomia ao Vivo

Organização: Stand Alto Alentejo

Soluções de entradas de inspiração Mediterrânica nos sabores PATÊ+ em simbiose com a parceira " Compotas & Chutneys"e a participação especial do Chef Fábio Bernardino.
Assente no conceito de Dieta Mediterrânica, com base em matéria prima Portuguesa, a PATÊ+ apresenta duas linhas de produtos gourmet: Origem Vegetal e Origem Animal, ambos terra e mar. Estão no mercado sete referências da terra.

19H00→19H15
Uma horta biológica em casa. Workshop sobre sementeira e plantação para espaços pequenos.
Quinta dos 7 Nomes
Câmara Municipal de Sintra
Stand Câmara Municipal de Sintra

Uma horta biológica em casa. Workshop sobre sementeira e plantação para espaços pequenos.

Horário: 19H00→19H15

Local: Stand Câmara Municipal de Sintra

Organização: Câmara Municipal de Sintra

19H30→19H45
As plantas medicinais de Sintra. Uma viagem à riqueza florística do concelho.
AESintra- Fernanda Botelho
Câmara Municipal de Sintra
Stand Câmara Municipal de Sintra

As plantas medicinais de Sintra. Uma viagem à riqueza florística do concelho.

Horário: 19H30→19H45

Local: Stand Câmara Municipal de Sintra

Organização: Câmara Municipal de Sintra

20H00→20H15
Workshop de cozinha vegetariana e nutrição holística. Como criar uma refeição saudável e equilibrada.
Quinta 7 Nomes - Bio Samara
Câmara Municipal de Sintra
Stand Câmara Municipal de Sintra

Workshop de cozinha vegetariana e nutrição holística. Como criar uma refeição saudável e equilibrada.

Horário: 20H00→20H15

Local: Stand Câmara Municipal de Sintra

Organização: Câmara Municipal de Sintra

21H00→21H15
Doçaria Regional - Pão de Ló de Miragaia
Ana Luzia Ferreira
Município da Lourinhã
Stand do Município da Lourinhã

Doçaria Regional - Pão de Ló de Miragaia

Horário: 21H00→21H15

Local: Stand do Município da Lourinhã

Organização: Município da Lourinhã

De origens ancestrais, o "Pão de Ló de Miragaia" é hoje uma referência desta aldeia do concelho da Lourinhã.
De confeção exigente e artesanal, apresenta uma textura cremosa e um sabor único sendo muito apreciado por quem o degusta

21H00→21H30
Viajantes do Tempo
Dolmen - Desenvolvimento Local e Regional
CIM - Tâmega e Sousa
Stand CIM - Tâmega e Sousa

Viajantes do Tempo

Horário: 21H00→21H30

Local: Stand CIM - Tâmega e Sousa

Organização: CIM - Tâmega e Sousa

Teatralização de vivências associadas ao mundo rural numa apologia à cultura do Douro Verde

21H00→21H15
Análise Sensorial do Vinho Métodos e Padrões de Análise.
AESintra - Engª Ana Isabel Picanço
Câmara Municipal de Sintra
Stand Câmara Municipal de Sintra

Análise Sensorial do Vinho Métodos e Padrões de Análise.

Horário: 21H00→21H15

Local: Stand Câmara Municipal de Sintra

Organização: Câmara Municipal de Sintra

21H30→21H45
Jardins Sustentáveis: Técnicas para a sustentabilidade dos espaços verdes. Utilização de espécies autóctones e aproveitamento de materiais.
AESintra - AJManata Jardins
Câmara Municipal de Sintra
Stand Câmara Municipal de Sintra

Jardins Sustentáveis: Técnicas para a sustentabilidade dos espaços verdes. Utilização de espécies autóctones e aproveitamento de materiais.

Horário: 21H30→21H45

Local: Stand Câmara Municipal de Sintra

Organização: Câmara Municipal de Sintra

 

Domingo 23

Hora
Evento
Organização
Expositor
Local
10H00→20H00
Degustação de produtos regionais
CIMBIS - Comunidade Intermunicipal da Beira Baixa
CIMBIS - Comunidade Intermunicipal da Beira Baixa
Stand CIM Beira Baixa

Degustação de produtos regionais

Horário: 10H00→20H00

Local:Stand CIM Beira Baixa

Organização: CIMBIS - Comunidade Intermunicipal da Beira Baixa

Degustação de produtos regionais da região da Beira Baixa, incluindo enchidos, presunto, peixe do rio, queijo, vinho, aguardente, licores, doçaria e mel, entre outros.

10H00→20H00
Artesanato ao Vivo - Bordados de Castelo Branco
CIMBIS - Comunidade Intermunicipal da Beira Baixa
CIMBIS - Comunidade Intermunicipal da Beira Baixa
Stand CIM Beira Baixa

Artesanato ao Vivo - Bordados de Castelo Branco

Horário: 10H00→20H00

Local:Stand CIM Beira Baixa

Organização: CIMBIS - Comunidade Intermunicipal da Beira Baixa

Demonstração de artesanato ao vivo, promovendo o Bordado de Castelo Branco como um produto regional de excelência no panorama nacional.

11H30→11H45
Workshop sobre otimização dos tempos de rega.
Cooperativa Agrícola de Sintra - José Jordão
Câmara Municipal de Sintra
Stand Câmara Municipal de Sintra

Workshop sobre otimização dos tempos de rega.

Horário: 11H30→11H45

Local:Stand Câmara Municipal de Sintra

Organização: Câmara Municipal de Sintra

12H00→12H15
Prova de Vinho comentada por enólogo.
Adega Regional de Colares
Câmara Municipal de Sintra
Stand Câmara Municipal de Sintra

Prova de Vinho comentada por enólogo.

Horário: 12H00→12H15

Local:Stand Câmara Municipal de Sintra

Organização: Câmara Municipal de Sintra

12H30→13H00
Petiscos TerriuS
Terrius
Alto Alentejo
Stand do Alto Alentejo

Petiscos TerriuS

Horário: 12H30→13H00

Local:Stand do Alto Alentejo

Organização: Alto Alentejo

“num espectáculo” interactivo entre o cozinheiro e o público, com degustação dos pratos confeccionados.

12H30→12H45
Prova de Sopas
NLS,Lda
Município da Lourinhã
Stand do Município da Lourinhã

Prova de Sopas

Horário: 12H30→12H45

Local:Stand do Município da Lourinhã

Organização: Município da Lourinhã

A NLS, Lda apresenta a sua nova gama de sopas com produtos 100% frescos, num formato preparado para facilitar o dia a dia de todas as famílias.

12H30→12H45
Prova de Vinho comentada por enólogo.
Casal Sta. Maria
Câmara Municipal de Sintra
Stand Câmara Municipal de Sintra

Prova de Vinho comentada por enólogo.

Horário: 12H30→12H45

Local:Stand Câmara Municipal de Sintra

Organização: Câmara Municipal de Sintra

14H00→16H00
Showcooking com Produtos do Litoral Alentejano
ADL - Associação de Desenvolvimento do Litoral Alentejano em parceria com a TAIPA - Organização Cooperativa para o Desenvolvimento Integrado do Concelho de Odemira e a Docapesca – Portos e Lotas SA e cofinanciado pelo Proder.
ADL - Associação de Desenvolvimento do Litoral Alentejano em parceria com a FMT - Federação Minha Terra
Espaço showcooking - Stand ADL/FMT

Showcooking com Produtos do Litoral Alentejano

Horário: 14H00→16H00

Local:Espaço showcooking - Stand ADL/FMT

Organização: ADL - Associação de Desenvolvimento do Litoral Alentejano em parceria com a FMT - Federação Minha Terra

Showcooking com os chefs da Escola de Hotelaria de Lisboa utilizando os produtos do Litoral Alentejano. Um evento organizado pela ADL - Associação de Desenvolvimento do Litoral Alentejano em parceria com a TAIPA - Organização Cooperativa para o Desenvolvimento Integrado do Concelho de Odemira e a Docapesca – Portos e Lotas SA e cofinanciado pelo Proder.

14H30→14H45
Areias Brancas - Doce Regional da Lourinhã
Casa das Areias Brancas
Município da Lourinhã
Stand do Município da Lourinhã

Areias Brancas - Doce Regional da Lourinhã

Horário: 14H30→14H45

Local:Stand do Município da Lourinhã

Organização: Município da Lourinhã

“Areias Brancas” Doce regional da Lourinhã , é um bolo apudinado, amarelo dourado e polvilhado com açúcar, preparado a partir de ovos, açúcar, farinha e amêndoa. É um segredo de família com mais de 200 anos adquirido num convento de freiras de Lisboa e foi passando de geração em geração . As “ Areias Brancas “ são uma marca registada desde 1970.

14H30→14H45
Workshop sobre maçã reineta de Sintra.
EPAV - Chef Bruno Gaspar
Câmara Municipal de Sintra
Stand Câmara Municipal de Sintra

Workshop sobre maçã reineta de Sintra.

Horário: 14H30→14H45

Local:Stand Câmara Municipal de Sintra

Organização: Câmara Municipal de Sintra

14H30→18H00
Rancho Infantil e Juvenil da Casa do Povo da Longra
Ader Sousa - Associação de Desenvolvimento Rural das Terras do Sousa
CIM - Tâmega e Sousa
Stand CIM - Tâmega e Sousa

Rancho Infantil e Juvenil da Casa do Povo da Longra

Horário: 14H30→18H00

Local:Stand CIM - Tâmega e Sousa

Organização: CIM - Tâmega e Sousa

Grupo de Cavaquinhos e Grupo de Concertinas

15H00→16H00
Apresentação do Projecto Ourique + - recriação de produtos a partir da Bolota e Cabaz de Produtos Ouriquecendo.
Esdime - Agência para o Desenvolvimento Local no Alentejo Sudoeste
Federação Minha Terra
Auditório 2 - Pavilhão 3

Apresentação do Projecto Ourique + - recriação de produtos a partir da Bolota e Cabaz de Produtos Ouriquecendo.

Horário: 15H00→16H00

Local:Auditório 2 - Pavilhão 3

Organização: Federação Minha Terra

Evento de Promoção de Produtos de Bolota e outras iguarias produzidas de forma tradicional do Concelho de Ourique

15H00→17H00
Degustação de Produtos das Terras do Sousa
CIM-TS - Comunidade Intermunicipal do Tâmega e Sousa
Ader Sousa - Associação de Desenvolvimento Rural das Terras do Sousa
Stand da ADER SOUSA

Degustação de Produtos das Terras do Sousa

Horário: 15H00→17H00

Local:Stand da ADER SOUSA

Organização: Ader Sousa - Associação de Desenvolvimento Rural das Terras do Sousa

Produtos: Vinhos verdes, biscoitos de juste e paladares paroquiais, sortido de queijos VS com broa e compotas, sortido de doces locais.

15H00→16H00
Actuação Grupo Coral Fora de Horas
NERE
NERE
Palco Portugal Agro

Actuação Grupo Coral Fora de Horas

Horário: 15H00→16H00

Local:Palco Portugal Agro

Organização: NERE

15H30→15H45
Vermicompostagem, minhocas em casa. Workshop sobre construção de vermicompostor doméstico para transformação de húmus.
Quinta dos 7 nomes
Câmara Municipal de Sintra
Stand Câmara Municipal de Sintra

Vermicompostagem, minhocas em casa. Workshop sobre construção de vermicompostor doméstico para transformação de húmus.

Horário: 15H30→15H45

Local:Stand Câmara Municipal de Sintra

Organização: Câmara Municipal de Sintra

15H45→16H15
Actuação da Escola de Música de Arronches
Município de Arronches
Alentejo
Palco Portugal Agro

Actuação da Escola de Música de Arronches

Horário: 15H45→16H15

Local:Palco Portugal Agro

Organização: Alentejo

16H00→17H00
CHAMOA Born to be a Global Brand
ADRITEM
Federação Minha Terra
Auditório 2 - Pavilhão 3

CHAMOA Born to be a Global Brand

Horário: 16H00→17H00

Local:Auditório 2 - Pavilhão 3

Organização: Federação Minha Terra

Apresentação da marca CHAMOA Born to be a Global Brand - Como nasceu? O que é? E o que vai ser? - Beijar como se fosse a primeira vez, amar como se não houvesse amanhã!

16H00→16H15
Doce de Pêra Rocha
Doces da Thelma
Municipio da Lourinhã
Stand do Municipio da Lourinhã

Doce de Pêra Rocha

Horário: 16H00→16H15

Local:Stand do Municipio da Lourinhã

Organização: Municipio da Lourinhã

Doce de Pêra Rocha, é um doce muito apreciado na região Oeste, devido ao seu sabor inconfundível.
É um doce com um paladar muito suave e que não necessita de muito açúcar para a sua conservação, visto a pêra rocha ser uma fruta já com um gosto suave e doce.
A perâ Rocha do Oeste é de excelente qualidade, tem o melhor sabor e características, pois é produzida numa região com um microclima único

16H00→16H15
Uvada
Doces da Thelma
Municipio da Lourinhã
Stand do Municipio da Lourinhã

Uvada

Horário: 16H00→16H15

Local:Stand do Municipio da Lourinhã

Organização: Municipio da Lourinhã

Uvada é um doce típico da região oeste e era produzido pelos nossos antepassados na altura das colheitas da uva.

É um doce que é produzido com o mosto da uva, ou seja, com o sumo da uva, ao qual é adicionado açúcar e uma variedade de fruta, ou maça golden ou pêra rocha.

A Uvada caracteriza-se por ser um produto, com elevada acidez, rico em cálcio, potássio e magnésio.

16H00→16H15
Doce de Abóbora
Doces da Thelma
Municipio da Lourinhã
Stand do Municipio da Lourinhã

Doce de Abóbora

Horário: 16H00→16H15

Local:Stand do Municipio da Lourinhã

Organização: Municipio da Lourinhã

É um doce feito a partir de abóboras meninas ou próprias para doce e apresenta características excelentes inconfundíveis, como cor, aroma, sabor e textura.
A abóbora é muito versátil.
O seu doce pode ser consumido a qualquer hora do dia, mas é ideal ao pequeno almoço acompanhado com requeijão ou frutos secos.
O doce de abóbora é rico em vitamina A

16H00→16H30
Provas e degustação de produtos Açorianos.
Câmara do Comércio e Indústria dos Açores
Câmara do Comércio e Indústria dos Açores
Stand 360 - Pavilhão 3

Provas e degustação de produtos Açorianos.

Horário: 16H00→16H30

Local:Stand 360 - Pavilhão 3

Organização: Câmara do Comércio e Indústria dos Açores

O Stand dos Açores na PortugalAgro preparou para si provas e degustação de produtos Açorianos.
As provas decorrerão todos os dias às 16h00 no Pavilhao 3 , Stand 360.
Visite-nos e surpreenda-se.

16H00→18H00
Sabores do Douro Verde - Resende
Dolmen - Desenvolvimento Local e Regional
CIM Tãmega e Sousa
Stand CIM Tâmega e Sousa | Pav. 3

Sabores do Douro Verde - Resende

Horário: 16H00→18H00

Local:Stand CIM Tâmega e Sousa | Pav. 3

Organização: CIM Tãmega e Sousa

Será propiciado um momento de degustação dos produtos de referência do município de Resende com destaque para os vinhos, licores, compotas e cavacas de Resende.

16H00→17H00
Showcooking – Chef Mário Ramos (IPCB – ESGIN)
CIMBIS - Comunidade Intermunicipal da Beira Baixa
CIMBIS - Comunidade Intermunicipal da Beira Baixa
Stand CIM Beira Baixa

Showcooking – Chef Mário Ramos (IPCB – ESGIN)

Horário: 16H00→17H00

Local:Stand CIM Beira Baixa

Organização: CIMBIS - Comunidade Intermunicipal da Beira Baixa

Demonstração de cozinha ao vivo com o chef Mário Ramos da Escola Superior de Gestão (ESGIN) de Idanha-a-Nova, do Instituto Politécnico de Castelo Branco . Serão trabalhados os produtos típicos de Castelo Branco, Idanha-a-Nova, Penamacor e Vila Velha de Ródão, dando a conhecer a gastronomia desta região com um toque de inovação.

16H00→10H00
Workshop de culinária com castanhas, nozes e cogumelos.
EPAV Chef Bruno Gaspar
Câmara Municipal de Sintra
Stand Câmara Municipal de Sintra

Workshop de culinária com castanhas, nozes e cogumelos.

Horário: 16H00→10H00

Local:Stand Câmara Municipal de Sintra

Organização: Câmara Municipal de Sintra

16H30→17H00
Participação do humorista Nílton
CIMBIS - Comunidade Intermunicipal da Beira Baixa
CIMBIS - Comunidade Intermunicipal da Beira Baixa
Stand CIM Beira Baixa

Participação do humorista Nílton

Horário: 16H30→17H00

Local:Stand CIM Beira Baixa

Organização: CIMBIS - Comunidade Intermunicipal da Beira Baixa

Participação do humorista Nílton na promoção da Beira Baixa, território com o qual tem um forte vínculo.

16H30→16H45
Uma semente para a mudança. Workshop prático sobre recolha, seleção e preservação de sementes.
Quinta dos 7 nomes
Câmara Municipal de Sintra
Stand Câmara Municipal de Sintra

Uma semente para a mudança. Workshop prático sobre recolha, seleção e preservação de sementes.

Horário: 16H30→16H45

Local:Stand Câmara Municipal de Sintra

Organização: Câmara Municipal de Sintra

17H00→17H15
Prova de Vinho comentada por enólogo.
Adega Viúva Gomes
Câmara Municipal de Sintra
Stand Câmara Municipal de Sintra

Prova de Vinho comentada por enólogo.

Horário: 17H00→17H15

Local:Stand Câmara Municipal de Sintra

Organização: Câmara Municipal de Sintra

17H00→17H30
Actuação do Grupo das Pedrinhas de Arronches
Município de Arronches
Alentejo
Palco Portugal Agro

Actuação do Grupo das Pedrinhas de Arronches

Horário: 17H00→17H30

Local:Palco Portugal Agro

Organização: Alentejo

17H30→18H00
Lançamento do livro "Os Sabores da Minha Terra" - 1
ADREPES - APRODER - ADIRN - Charneca Ribatejana - LEADEROESTE
Federação Minha Terra
Auditório 2 - Pavilhão 3

Lançamento do livro "Os Sabores da Minha Terra" - 1

Horário: 17H30→18H00

Local:Auditório 2 - Pavilhão 3

Organização: Federação Minha Terra

Apresentação do livro.

17H30→17H45
Pastel de Aguardente D.O.C. Lourinhã
Pastelaria Lourinius
Município da Lourinhã
Stand do Municipio da Lourinhã

Pastel de Aguardente D.O.C. Lourinhã

Horário: 17H30→17H45

Local:Stand do Municipio da Lourinhã

Organização: Município da Lourinhã

Os Pasteis de Aguardente da Lourinhã tem seu recheio delicioso sustentado por uma finíssima camada de massa quebrada de textura húmida. Quem o prova, começa por sentir o sabor sutil da amêndoa que é lentamente sobreposto pelo aroma da Aguardente D.O.C da Lourinhã. O que não deixa desiludido, quem vem à procura num pastel, do sabor de uma Aguardente de Qualidade Superior

17H30→17H45
Prova de Vinho comentada por enólogo.
Chitas Beira-mar
Câmara Municipal de Sintra
Stand Câmara Municipal de Sintra

Prova de Vinho comentada por enólogo.

Horário: 17H30→17H45

Local:Stand Câmara Municipal de Sintra

Organização: Câmara Municipal de Sintra

17H30→17H45
Uma horta biológica em casa. Workshop sobre sementeira e plantação para pequenos espaços pequenos.
Quinta dos 7 Nomes
Câmara Municipal de Sintra
Stand Câmara Municipal de Sintra

Uma horta biológica em casa. Workshop sobre sementeira e plantação para pequenos espaços pequenos.

Horário: 17H30→17H45

Local:Stand Câmara Municipal de Sintra

Organização: Câmara Municipal de Sintra

18H00→19H00
Lançamento do livro "Os Sabores da Minha Terra" - 2
ADREPES - APRODER - ADIRN - Charneca Ribatejana - LEADEROESTE
Federação Minha Terra
Gastronomia ao Vivo - Pavilhão 3

Lançamento do livro "Os Sabores da Minha Terra" - 2

Horário: 18H00→19H00

Local:Gastronomia ao Vivo - Pavilhão 3

Organização: Federação Minha Terra

Confecção de receitas pelo chefe Igor Martinho.

18H00→19H00
Showcooking Sabores Mediterrânicos
Patê+
Patê+ / Alto Alentejo
Stand do Alto Alentejo

Showcooking Sabores Mediterrânicos

Horário: 18H00→19H00

Local:Stand do Alto Alentejo

Organização: Patê+ / Alto Alentejo

Soluções de entradas de inspiração Mediterrânica nos sabores PATÊ+ em simbiose com a parceira " Compotas & Chutneys".Assente no conceito de Dieta Mediterrânica, com base em matéria prima Portuguesa, a PATÊ+ apresenta duas linhas de produtos gourmet: Origem Vegetal e Origem Animal, ambos terra e mar. Estão no mercado sete referências da terra.

18H00→18H15
Reutilização de materiais na construção de jardins verticais. Técnicas e Construção - prática de plantação.
AESintra - AJManata Jardins
Câmara Municipal de Sintra
Stand Câmara Municipal de Sintra

Reutilização de materiais na construção de jardins verticais. Técnicas e Construção - prática de plantação.

Horário: 18H00→18H15

Local:Stand Câmara Municipal de Sintra

Organização: Câmara Municipal de Sintra

19H00→20H00
Lançamento do livro "Os Sabores da Minha Terra" - 3
ADREPES - APRODER - ADIRN - Charneca Ribatejana - LEADEROESTE
Federação Minha Terra
Gastronomia ao Vivo - Pavilhão 3

Lançamento do livro "Os Sabores da Minha Terra" - 3

Horário: 19H00→20H00

Local:Gastronomia ao Vivo - Pavilhão 3

Organização: Federação Minha Terra

Degustação e entrega do livro.

 

Nota: As acções são da exclusiva responsabilidade da empresa organizadora, e poderão sofrer alterações sem aviso prévio. Recomenda-se a consulta regular da agenda de eventos do Portugal Agro.